Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2021, 10:50   #2
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Год оценил на "хорошо".
Главным достижением считаю капитальный ремонт в квартире. Уже почти всё сделал, до нового года должен справиться с последними деталями.
Хорошо, что выбрался за границу впервые после вирусных нашествий. И по РФ неплохо поездил. Однако в целом поездок было в разы меньше по сравнению с любым годом до 2020, что я оцениваю негативно.
Семья радует - сын наконец-то окончил школу и поступил в ВУЗ. Где, конечно, всё хорошо с образованием по сравнению со школой. Он доволен, и я тоже, соответственно, доволен
На кафедре дела стабильно хорошо идут. На удивление, отмечаю рост зарплаты, причём такой, что периодически возникает мысль, а не уйти ли мне на 1,5 ставки доцента, оставив производству 0,5 ставки, как это было 15 лет назад.
Выступил на трёх конференциях (включая одну за рубежом), причём всё это было непосредственно по поручению проректора по науке. Впервые за 13 лет меня ВУЗ сам направил на конференции, обычно я как-то по собственной инициативе принимаю в них участие, и не так интенсивно.
Впервые за много лет сделал две опытные научные работы на лабораторных стендах кафедры. Внезапно оказалось, что лаборатория кафедры предоставляет больше возможностей для научной работы, чем лаборатория на производстве. По результатам испытаний написал две статьи - одну прямо отличную, а вторую - средненькую.
Из минусов отмечу производственную деятельность - поменялась её структура, объектов стало больше, а времени на выполнение работы меньше. Соответственно, качество работы сильно просело. Мне это не нравится, поскольку приходится отвечать за то, что я не делал. Потому из планов на следующий год - повышение качества инженерной работы, и мероприятия в этом направлении я осуществляю с сентября.
В общем и целом смотрю я в будущее с оптимизмом!
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама