Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 12:04   #42
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Но все изложенное относится к коммерческому проекту. Он может быть красочный и даже информативный, на нем можно зарабатывать рекламой и предоставлять место для заказных статей, псевдорейтингов.

Но как только проект станет таким, сразу исчезнет некая камерная атмосфера этакой научной тесной компани, комфортность общения и я отсюда уйду, по крайней мере в качестве участника форума.
Longtail, я не думаю, что проект станет таким, потому что это противоречит политике форума и то, будут ли на проекте коммерческие услуги по написанию статей и проч., зависит от политики администрации, а не от количества человек, которых можно привлечь на форум с помощью кнопочек соцсетей.
Скрытый текст
Хотя лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы зарабатывать деньги на этом проекте.



Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Нужно ценить то что есть и развиваться в текущем формате.
А что Вы подразумеваете под развитием в текущем формате?

В целом я поддерживаю AlBe:
Цитата:
Сообщение от AlBe Посмотреть сообщение
Поэтому думать над развитием надо уже сейчас, пока есть база активных и сильных пользователей... Начать вообще можно с активных пользователей - чтобы писали серьезные статьи на сайт, а не только в форуме... Также удивляет отсутствие статей и информации по западным аспирантурам. Мне все-таки данный ресурс видится в будущем как некоторый большой популярный образовательный журнал, с мощным поддерживающим форумом, где обсуждаются уже детали.
Это хорошие идеи, имхо. Над ними стоит подумать.
Цитата:
Сообщение от AlBe Посмотреть сообщение
Форумы, мне кажется, вымирающая технология. То, что ваш форум живет и развивается, показывает, что найдена уникальная ниша, и техника, которые нельзя порушить экспериментами вроде тупого перехода на систему блогов, усложнения профилей, создания нечто вроде микро вконтакта и т.д. Здесь предсказывать трудно, куда идти.
Согласна. Соцсети и блоги вытесняют форумно-чатное общение. Поэтому иметь представительство в Фэйсбуке и других проектах было бы полезно для развития ресурса, имхо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Тут многим нравится по 100 раз пережевывать одни и те же
вопросы, повторять из темы в тему ответы новичкам, несмотря
на то, что периодически проскальзывает "Учитесь пользоваться
поиском" В этом и состоит общение старожилов на форуме.
Тут многие друг друга знают уже не по никам, кто-то с кем-то
кофе пил (ну или пиво), встречался, давал отзывы на рефераты,
оппонировал диссертации...
osmos, это пережевывание тем по 100 раз рано или поздно надоест даже самым закоренелым старожилам. Это застой, а не развитие, а те, кто разделяет такую позицию -- сторонники застоя. Застой ведет сами знаете к чему. Я не хочу, чтобы этот ресурс постигла судьба Советского Союза.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама