Тема: ФГОС 4
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2023, 13:30   #3
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
класс! я бы сходила в магистратуру
После кандидатской в магистратуру не берут(. Хотя считаю, что в магистратуре лучше всего учиться).

Добавлено через 7 минут
Сразу интересно по ФГОС: "Получение образования по программам магистратуры допускается только в образовательных организациях высшего образования и научных организациях (далее вместе - Организация)".
Вопрос - что нужно сделать, чтобы стать научной организацией? Например, вот мысль: "В законодательстве РФ (Федеральный закон о науке и государственной научно-технической политике от 23.08.96№127-Ф3) научной организацией признается юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также общественное объединение научных работников, осуществляющее в качестве основной научную и/или научно-техническую деятельность, подготовку научных работников и действующее в соответствии с учредительными документами научной организации". Возьмем мое НКО. В учредительных документах (дополнительные коды) есть направления на науке и исследованиям? Когда мое НКО может стать научной организацией? По какому критерию будут смотреть: работники, их количество, научные публикации, оборот средств на научные цели? Какой критерий основной?
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама