Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 11:27   #17
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Не скажите, купить статьи в рейтинговых журналах ВоС и Скопус на два порядка сложнее,
так не будет одного только WoS и Scopus. Не мечтайте.
Будет еще и "анциональный индекс цитирования", ибо у нас наукой (в т.ч. среди технических наук) - считается во многом то, что на западе идет по категории "инжиниринг", посему издания из этих сфер не очень интересны ни WoS ни Scopus, не говоря о том, что по 99,99% социально-экономических наук проблематика статей российский не WoSбельна, ни Scopusабельно. Можно сколько угодно закидывать навозом нашу экономику (согласен - не очень беспочвенно), однако страна не может жить без признанных экспертов национального уровня в области того же бухучета, стандартов отчетности, например.... развития отечественного уголовного законодательства. Это должно быть и в России и в Китае, а с Вашим подходом - у нас просто не будет докторов наук ни в практической экономике, ни, например, в праве.
Я не говорю сейчас, что это плохо, но - такой ситуации - будем реалистами - не допустят никогда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Textilshik, вот Вы бы взяли Инны Жиркову в апирантуру, если бы за нее хорошо попросили?
Нет. Ибо - за Инну Жиркову мне самому статьи писать придется, а "умненькие" аспирантики - напишут сами и меня а соавторы впишут.
И это справедливо - когда-то я кого-то вписывал в де-факто единолично написанные работы, теперь время самому "выйти на бродвей".
ну, понятно, почитаю, "запятые порасставлю". А профессором - поймите правильно - тоже стать охота (а писать самому- значит по ночам, ибо это нагрузка при всех подходах дополнительнаы и неоплаиваемая - здоровья может уже и не хватить ). Руководитель должен определить идею - а реализацией пусть занимаются подчиненные.
А Инночку Жиркову - мы в магистратуру позовем, с код-шеринговой програмой с каким-нибуть западным универом с двойным дипломом. И возьмем с нее за нее много денюшек. И скажем, что это "намного круче аспирантуры". И все будут довольны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
А бедным мальчикам-мимозам, которые не попали в аспирантуру, тогда куда? В армию? Да их мамашки каких угодно реформаторов в клочья порвут, лишь бы уберечь свое чадо от мытья полов в казарме
Я не думаю, что аспирантура дает сколь-либо значимую долю теневого уклонения от армии в общем объеме "косящих". Потом, призыв у нас до 27 лет. При условии окончаняи ВУЗа в 22, аспирантура - это только до 25. Еще 2 года они как-то решают пролему, как и в среднем полгода с момента окончаняи ВУЗа до поступления в аспу.
Фигня все это.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама