Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2017, 09:33   #28
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
теперь еще 19 вузов и 4 НИИ смогут присуждать свои степени
сегодня Медведев подписал соответствующее распоряжение
ух ты ж.. быстро как.. в конце мая защищался мой коллега в нашем совете. в перерыв председатель как раз говорил про свои степени.. рассказал, что собирали всех председателей советов вуза и беседовали по этому поводу.. и фактически единогласно все проголосовали против, никто не хотел.. и их уверили, что до конца календарного года все останется как прежде. а вот нет, оказывается.. наш вуз тоже в этом списке. Я думаю, и аспиранты тоже пока не горят желанием защищаться в таких советах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Да и порядок присуждения степеней СПбГУ усложнен крайне. И по составу совета, и по требованиям к публикации. Плюс диссертация на двух языках и защита при синхронном переводе.
да ладно, правда что ли? меня вообще приятно удивил СПбГУ, впервые была этой весной у них на конференции. Преподаватели спокойно изъясняются на английском, их учащиеся на 90% докладывают тоже на английском.. И удивляются, а как может быть иначе. Уровень самих исследований тоже очень высокий. Сделали экскурсию в ресурсный центр и на кафедры.. Там есть все, и даже то, о существовании чего вы и не догадывались. Еще и зарплаты молодым преподавателям выше наших в 3 раза. В общем, одно удовольствие в таком вузе работать

Последний раз редактировалось Linka; 26.08.2017 в 10:32.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама