Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2014, 21:07   #20
Евгений К.
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Мое серое вещество этим утром не смогло понять ряд вещей. Прошу помочь моему серому веществу. )

1. "все остальные вы можете хоть чёрту разослать" конфликтует с "список рассылки включать - если профессора".
А вообще - я собираюсь отправлять АР генеральным директорам организаций, т.к. есть только их контакты. По сути, я не планирую получить от них отзывы, мне просто до 100 шт. надо АР довести, чтобы было "как у всех".

2. "главное что бы он был учёным и учёным по Вашему профилю" конфликтует с "если профессора". Профессор - звание, а не степень. "Ученым" - к.т.н. подойдет? Почему должен соответствовать профилю, не достаточно быть просто со степенью т.н.?

3. Я хочу сделать так. В конверт с марками по всей России вложить:
- АР;
- сопроводительное письмо с описанием работы, прошением отзыва, правилами написания отзыва и образцом отзыва;
- конверт с марками по всей России с заполненным обратным адресом.
Автореферат диссертации для получения отзыва на него, Вы можете лично передать любому учёному имеющему соответствующие профильные публикации (вообще по вашему профилю). То есть передать из рук в руки, правда сам отзыв он должен всё же официально отправить в Ваш дисс. совет.
Я говорю, как правильно, с вариантами.
Один момент, как говорили выше, Вы можете отправлять АД непосредственно в организацию (без конкретного адресата - физического лица). Или, что лучше (!) конкретному адресату в соответствующей организации. Т.е. к примеру ведущему инженеру (если он наукой занимается) на предприятие, или преподавателю (учёному) в тот или иной ВУЗ.
Повторяю, лучше не здесь вообще всё спрашивать, а непосредственно у учёного секретаря. Ибо, мы говорим Вам только общие моменты, иного не можем a priori, так как это Интернет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вы институту шлете, а не профессору))


это нафига?


это нафига?


вуза

Еще раз: рассылка делится на: для отчетности и "чтобы отзыв получить"
В раздел - для отчетности просто конверт с АР на имя организации.
В раздел "чтобы отзыв получить" (этот раздел - есть подраздел "Для отчетности") - уже и конверт с обратным адресом и прочее... )
Конверт с марками и с заполненным обратным адресом, обычно, всегда вкладывается. Это давно принятая научная этика. Т.с. уважение автора отзыва на АД.
---------
Кандидат биологических наук, 03.03.01 – физиология.
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама