Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 12:20   #83
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию

Всем здравствуйте.
Такой вопрос.
3 года я училась заочно на своей специальности (технические науки, 05.23.03). Мы настраивались на определенный совет, однако, в этом году его закрыли.
Тогда мой НР принял решение, чтоб я защищалась в другом совете по совершенно другой специальности (технические науки, 05.13.06), объясняя это тем, что мою работу худо-бедно можно "причесать". Да и этот совет он более-менее знает.
Мне осталось сдать кандидатский по этой специальности, но это не такая большая проблема (я уже договорилась). Вопрос с переводом тоже уже практически решился.
Меня волнует только сам процесс предзащиты и защиты. Специальность для меня сложная, быстренько выучить за несколько месяцев я всё просто не смогу
Смотрю аналогичные диссертации по специальности и просто пугаюсь - для меня это будто иероглифы. В терминологии я практически полный ноль... Совет чужой
Кто был в подобной ситуации?
Что посоветуете сделать? Пытаться быстренько хотя бы во что-то вникнуть и сделать свою дисс похожей на остальные по этой специальности, либо спокойно дописывать "кирпич" как он есть (с минимальными поправками, чтобы только подошел), готовиться к защите и на защите оперировать своей привычной терминологией, не пытаясь блеснуть тем, в чем, вобщем-то, не разбираюсь?
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама