Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 21:35   #1
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию Признание кандидатской диссертации в ЕС

Здравствуйте.
4 года назад я задавала на этом форуме вопрос о том, можно ли поступить в докторантуру в Германии и получила много хороших разъяснений от некоторых пользователей.
Не знаю, сидят ли они еще на этом форуме, но у меня появился другой вопрос в эту же тему.
Итак, я защитила в России кандидатскую, в ЮУрГУ, в базе anabin вуз имеет рейтинг Н+.
Год назад переехала в Германию и работаю здесь по инженерной специальности, по которой писала дипломную и кандидатскую работу. Соответственно, шеф хочет, для поднятия престижа своей фирмы, чтобы я подтвердила все свои дипломы и звания
С признанием диплома инженера проблем не возникло никаких: куча информации, всё быстро и без нервов. А вот как признавать диплом ктн, я не понимаю и не могу найти внятной информации.
Где-то пишут, что нужно отсылать документы в Бонн, кто-то говорит, что звания ктн вообще не признают в Германии, кто-то уверяет, что можно писать Dr (rus.) Иванов Иван безо всяких признаний и т.п....
Писала письма в Бонн - внятного ответа не получила и от них.
А девушки в предыдущей моей теме от 2014 года писали, что их коллегам удавалось подтвердить свой кандидатский титул в ЕС.

Вобщем, был ли у кого опыт такого? Прошу, поделитесь...
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама