Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2005, 23:10   #58
r116
Newbie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12
По умолчанию Смена научного руководителя перед защитой.

А шаги вот какие. Через 4 года сотрудничества, когда стало понятно, что защитой не пахнет, я отнесла диссертацию на рецензию к двум специалистам в этой области. Оба рецензента были согласны, что работа нормальная, результаты интересные, есть мелкие недостатки, но вобщем все готово для апробации. Руководитель сказал, они не с нашей кафедры, они не знают порядков на ней, руководитель я и сам буду решать, когда все будет готово. Поработали еще полгода - его позиция не меняется. Насчет реценцента с кафедры он отмазывается. Я позвонила завкаф, он лично взял мою работу на реценцию. Месяца через 3-4 сотрудничества, завкаф констатировал готовность диссертации и отправил к руководителю на подпись - в сентябре на апробацию! Руководитель сказал, буду решать сам, не расстраивайся, осталось чуть-чуть. В ноябре я обратилась к ученому секретарю - хочу на апробацию без согласия руководителя, дайте рецензента. Дали. Он оказался другом руководителя (-), хотя и разбирается в теме лучше него (+). В конце декабря выяснилось, что положительной рецензии он мне дать не может, если я не налажу отношения с руководителем. А как вариант он предложил перейти к нему (но конечно чтобы горячая инициатива перехода и жажда его руководства исходила от меня). С эти всем я поехала к первому рецензенту. Он предложил перейти к нему. И еще смутно вырисовывается еще один специалист, вроде как желающий меня забрать к себе. Но, как я поняла все они боятся разговоров типа: "Старый научный сделал ей работу, а она его кинула и ушла, а новый пальцем не пошевельнул, только заслуги старого себе приписал". Поэтому передо мной маячит перспектива смены темы и полного переписания дисера. Сил больше нет. Есть ли у меня шанс защититься по существующей теме? Перейти в платный ВУЗ единственный выход?

r116 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама