Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 14:25   #4619
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
9.5 км/час - уже нормальная скорость бега
Для толстых девочек и пожилых натуралов на марафонской дистанции однозначно. На 10 км - получишь DNF на соревнованиях с лимитом в 1 час.

Но честно скажу, я с Вашей скоростью обутый в лыжи точно не могу - они мне мешают. Нужно ставить технику с тренером, но пока смысла инвестировать в это время, деньги и силы не вижу.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
нормативы по бегу и лыжам на одинаковые дистанции по времени фактически совпадают
Нормативы это отдельный разговор. В ЛА они очень жесткие: всего 1% участников выбегает марафон на 2 разряд и лучше (4% в Берлине, где идет отбор беговой элиты, а остальные по жребию с лимитом), а на лыжах в "классике" и "коньке" - более 30% в массовых стартах. Поэтому я бы не стал "в лоб" сравнивать несравнимое, хотя бы по объему вовлекаемых мышц, а также наличию скольжения, что всяко у человека лучше получается чем полёт.

Просто посмотрите медиану массового бегового марафона 42 км и лыжного марафона 50 км. Имеем около 9.38 км/час пешком, 13 - "классика" (норматив на уровне 3 разряда), 14.4 - анал "коньком" (гораздо быстрее 3 разряда).
Q4 "классики" начинается с 11 км/час. Не верите - проверьте по протоколам хотя бы забега в Лахти.

Поэтому почивать на лаврах ещё, ох, как рано...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама