Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 08:58   #113
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Уровень некоторых моих оппонентов вы описали верно. Их аргументы на лице.

Для многих учёных наука представляется тривиальным допиливанием нескольких чужих базовых идей. Всякое нетривиальное предложение подвергается троллингу без стыда и смысла.

Такие пусть пользуются методологией троллинга дальше. Это их образ жизни. Они в этом живут. Я себя членом такого сообщества не представляю. Я к таким не отношусь.

Все остальные могут воспользоваться моими идеями.

Если вы считаете, что они ничего не стоят - приходите к ним сами. Если будет нужна моя помощь - их есть у меня.

Добавлено через 37 минут
Эйнштейн писал: "Всё очень просто. Все люди считают, что это сделать невозможно. Но находится один смельчак, который с этим не согласен…".

Слух, в отличие от зрения, открывал невозможные с "нормальной" точки зрения феномены по нескольку штук в месяц. Сколько его не используй, сюрпризы не заканчиваются.

Любой и каждый, оказавшись на моём месте, поверил бы авторитетам, но никак не себе.

Однажды я поверил себе. Некоторые из этих "невозможных" феноменов я использовал в качестве опорных. Использовал практически ежедневно. Поначалу до создания математики, затем совместно. До создания математики верить себе вопреки авторитетам было тяжело. После создания математики дела пошли веселее. Я получил возможность возвращаться к основам авторитетных теорий, находить там ошибки, выходы из тупиков.

В рамках проекта, который я хотел реализовать, среди прочего была идея показать путь рационализации науки, путь ухода от иррациональности. С рациональной точки зрения выход на строгие иррациональные решения крайне проблематичен. Вы ищете выход, нужно искать другой вход. Не решать задачу, а формулировать её. Ф топку знания, опыт. Мешают. С чистого листа, с самого начала.

Представьте себя свободным человеком. Я хотел провести других по пути к "невозможному" не ущемляя ощущения свободы. Не подсказывать, но на волнах ассоциаций.

Многих наша свобода будет раздражать. По разным причинам. Что мы и видим. Но ведь мы себя к таким не относим?

Последний раз редактировалось Севашко; 20.09.2016 в 09:29.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Реклама