Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 12:14   #20
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Посмотрите внимательно на людей, работающих в вашем НИИ. Сколько из них имеют степень, сколько нет? Какие должности занимают остепенённые? Я совершенно точно знаю, что без степени в нашем НИИ выше научного сотрудника ничего не светит. Соответственно, приходится защищаться хоть тушкой, хоть чучелком. Только у меня науки совершенно другие. Так что если планируете оставаться в НИИ, возможно, без степени вам никуда. Но тратить драгоценное время на аспирантуру мне бы тоже было крайне жаль. Нет возможности пойти на заочку? У нас на заочке были занятия по английскому раз в неделю в течение года, что не напрягало. Или соискательство, прикрепление с готовой диссертацией. Что думает руководство по поводу получения вами степени, насколько это нужно конкретно в вашей области? В идеале вам бы работать и защититься по материалам ваших исследований, имея руководителя, или хотя бы кого-то, кто шарит в теме и может подсказать, из вашего же НИИ. А работать на полную ставку и параллельно делать что-то совсем иное для диссера - такое себе. Пострадает либо одно, либо другое. Либо ваша личная жизнь =D
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама