Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 00:32   #23
chtec_77630
Newbie
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Я даже не думал, что кому-то придется оправдываться. Ведь я высказал только свои опасения и выразил некоторые замечания к тексту. Это направлено на улучшение статьи, в том числе для того, чтобы она не казалась условно "рекламной". "Быть" и "казаться" -- разные вещи, поэтому хочется, чтобы статья о хорошем месте выглядела хорошо, а не сомнительно.

LeoChpr. Как мне кажется, до публикации на Вики черновики можно писать свободно. Если кто-то и посмеет обвинить в Copy-Paste и попытается удалить статью, то автор объяснит ситуацию. Если авторские права на текст для Википедии и текст с форума принадлежат одному лицу, то нарушения не имеет места быть, и всё ОК. => Можно не усложнять.

Цитата:
Любой сайт имеет определенную целевую аудиторию, которой он нужен.
Но не для любого сайта должна быть статья в энциклопедии. Статья должна быть у тех, кто обладает чем-то большим, чем просто целевая аудитория. Ведь целевой аудиторией обладает и сайт студенческой группы (30 человек), и неофициальный сайт/форум какого-нибудь ВУЗа (10 тысяч человек), но оба эти сайта не должны быть в энциклопедии как самостоятельные единицы.
Тогда задача такова: выпукло показать, что Портал имеет что-то большее, то, за что и статью прилично иметь по праву и заслугам.
  • Если "чего-то большего нет", то и писать нечего. Будет уныло.
  • Если оно обнаруживается, то...
Цитата:
11000 пользователей
Вот это уже что-то (как-то сравнимо с числом аспирантов?)! Наверное, это первый и сейчас крупнейший ресурс по теме. Он предназначен для всех аспирантов где ВАК страны (+рядом), а не отдельной организации. Единственный серьезный портал такого рода?
(Это всё было не для статьи, а для внутренней мотивации и рефлексии. Ага, вот и нашел себе доказательства значимости!)

А какое полагается название статьи?
  • Портал аспирантов
Но вот нечто, стоящее в выдаче на втором месте http://yandex.ru/yandsearch?text=портал+аспирантов, тоже названо "Портал аспирантов". Возникает вопрос, как отличить, раз название неуникально? Могу быть не прав.
  • aspirantura.spb.ru
Вот так наверное, да?

Варианты
Цитата:
Aspirantura.spb.ru

Aspirantura.spb.ru (Аспирантура. Портал для аспирантов) -- тематический интернет-портал, предназначенный для обеспечения организационной информацией аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук вне зависимости от специальности. Старейший/крупнейший специализированный ресурс в РФ по своей тематике[1]. На портале имеется архив, а также форум, посвященный практическим вопросам технологии защиты диссертаций.

[1] ВНЕШНИЙ ИСТОЧНИК.
Скрытый текст
Aspirant_Cat, вот всего-то раскладку не переключил!


Цитата:
Я понимаю, Вам статья не нравится, идея не нравится
Нет, я так не считаю
---------
Наука есть способ удовлетворения любопытства за государственный счет
chtec_77630 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама