Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 18:45   #12
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AceRimmer Посмотреть сообщение
В типографию можно отдать распечатки уже просто на переплёт (по крайней мере для диссертации).
+1, я так и делал. Оказалось дешевле, чем напечатать у них на рехсфедере (или как там эту шайтан машину называют...).

Lexander, Печатал всё на кафедральном принтере. Ухандокал 4 картриджа, точнее по 2 заправки на 2 картриджа. 300*4=1200р + бумага. В 2000 уложился на диссеры, АР и раздаточный. Ну, + за переплёт что-то отдал.
Помню, что вышло в 4 раза дешевле полного цикла изготовления в типографии.
Сверстать АР можно в полном акробате. Там такая функция в меню есть - один жамк и всё готово.
Надо только выяснить, нужен ли для совета типографский штамп. Вроде отменили эту необходимость, но кто знает... Если нужен, то либо тупо подделать, взяв с АР ранее защитившихся и поменяв номера, либо попросить в типографии. Многие дают, если ты придёшь переплетать к ним. Мне дали.

Что касается цвета, сколько листов?
Я бы печатал таки на лазернике, цветном. Пусть и за свои деньги. Дело даже не в том, что распечатка на плюйнике будет отличаться. Я не знаю среди учёных таких педантов, чтоб до этого домотаться. А в том, что всё это дело растечётся от первой капли или потных ручек. А если вы возьмёте спецбумагу, то по цене выйдет как цветной лазерный, плюс то же отличие печати и ещё и бумаги.

И тем более не рекомендую печатать ВСЁ на плюйнике. Конверт с АР попадёт под дождь и писец вашему творению.
Да и чернил на такой объём уйдёт столько, что кафедра разорится. Или вы.

Опять же, никто не заставляет делать все АР цветными. Есть "мусорные" АР, которые идут в РБ, в библиотеки. Их делаете ЧБ. А цветными делаете 25-30 штук, членам совета и "нужным" людям из списка рассылки.

Добавлено через 12 минут
Ещё способ сэкономить - если защищаетесь с кем то и список рассылки похож, можно класть до 3 АР в один конверт. Получается ощутимо дешевле по рассылке, чем если делать её индивидуально.
В РГБ можно отправить 3 отдельных конверта по 3 АР в каждом.

Добавлено через 15 секунд
Ещё способ сэкономить - если защищаетесь с кем то и список рассылки похож, можно класть до 3 АР в один конверт. Получается ощутимо дешевле по рассылке, чем если делать её индивидуально.
В РГБ можно отправить 3 отдельных конверта по 3 АР в каждом.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама