Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 22:16   #148
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

_Tatyana_, хорошо, попытаюсь объяснить. Я не за разврат. Человек, который пользуется служебным положением и завлекает зависимых от него людей в койку, мне глубоко противен. Но я считаю, что для морального состояния общества очень вредно существование законов, которые заведомо не работают, то есть ответственность прописывают, но реально исполнить этот закон нельзя и ответственность зависает. Это формирует представление о бесполезности законов вообще. Надеюсь, что это понятно.
Теперь реальная ситуация. Преподаватель спит со студенткой. Да, это все знают, но то что общеизвестно еще не является доказательством. Вот декан вызывает этого преподавателя и объявляет ему, что его увольняют по аморалке. Дальше преподаватель спрашивает: а какие у вас доказательства? И в самом деле какие? Декан застал преподавателя в интересной ситуации со студенткой? Нет. Великий бабий аргумент: "Все знают" тут не прокатит. Преподаватель отвечает: "Говорить можно, что угодно, а у меня с этой девушкой только деловые встречи". Преподавателя все равно увольняют по статье. Он идет в трудовую инспекцию и все повторяется с итогом, который я уже описала. Результат тот же или даже хуже. Преподаватель просто выглядит героем. Вы пока еще мало работает в вузе и пока еще не сталкивались с ситуациями, когда администрация хочет, но не может уволить сотрудника, который приходит пьяным или совершает другие аморальные поступки, так как вина должна быть доказана. Так что не рубите с плеча.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама