Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 00:18   #1
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию Межконтинентальная публикация

К размышлению на эту тему меня подтолкнула вот эта фраза
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
считать тех, кто будет кричать «За публикации в скопусовских и восовских журналах!»
.
Как известно, год назад я открыл свой журнал. В принципе, проблемы с наполнением редакторского портфеля были лишь при выпуске первых номеров. Нашел выход - публиковал себя. А уже с третьего номера портфель так раздулся, что появилась возможность делать тематические спецвыпуски.
Естественно, расчет был на то, что основу публикаций составят материалы местных или отечественных ученых. Но получилось несколько наоборот. Основной костяк авторов из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
Для меня это было долго загадкой, но вот недавно получил письмо от одной зарубежной коллеги, в котором она сообщила, что аттестация прошла успешно, публикацию в моем журнале провели по категории "межконтинентальная публикация". Приятно и интересно одновременно. Почему у нас такого нет? Учитывая, что страна расположена на двух континентах, почему мы не используем эту специфику страны?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама