Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 18:43   #17
sapca
Newbie
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Кировская область
Сообщений: 13
По умолчанию

В вариантах данной теории, где типажей больше, видел и "Гамму" (попадался и очень редкий тип, букву которого забыл, который просто является клоуном в глазах остальных людей, но по каким-то причинам не гнобится альфами до уровня омег не опускается), то есть именно ботанов со слабой личной жизнью, но имеющих цели в жизни и иногда достигающих высот, а вот омеги это именно деклассированные элементы, которые ничего не могут сами, но их, по моему мнению, может быть не более 1-2%. Но и даже если мыслить в рамках данной теории, то биологический её смысл лженаучен и в другом плане - то, сколько бездельников на мамкиных шеях, больше зависит именно от социального строя, в СССР например наказывали за тунеядство, а сейчас вообще есть некоторая тенденция на инфантилизацию общества и таких за$ротов стало больше, причём некоторые и объясняют свою никчёмность именно этой теорией.

И ещё когда тому типу я заявил, что он тупой биологизатор, так как пытается везде засунуть биологию, то он тут же перевёл стрелку на тему "а если человек считает Землю шаром, то он тупой географизатор?", а в следующей статье писал "основной приём пропагандистов - объявить один из неоспоримых фактов полным бредом, а их сторонников идиотами", как раз упомянув моё обзывательство "биологизатор" (он считает свои суждения о почти полностью биологической сущности человека аксиомой, хотя даже одна из приводимых им учёных писала, что сама не может дать конкретного ответа на вопрос, сколько в человеке биологического, а сколько социального).

Есть у меня один знакомый человек, которого в своё время достаточно обидела жизнь, и он поддерживает социал-дарвинизм, однажды даже сказал "Таких слабых и никчёмных как я надо уничтожать ещё в детстве", и считает, что раз не удалось построить идеальное общество вроде того, к которому стремилась советская власть, то лучше выдать всем по Автомату Калашникова и ликвидировать все человеческие институты, пусть биология возьмёт верх. Но его мнение понятно, но тот, с кем я спорил, человек вроде обеспеченный и у него есть как минимум высшее образование, он путешествует по миру, ходит на концерт, живи да радуйся. Но он, видите ли, недоволен "вырождением" общества (хотя отрицательные тенденции правда есть), но предлагаемые им пути очень радикальны - отмена пенсий, запрет абортов, ограничение женщин в правах. Он вообще понимает, к чему это приведёт? Почему некоторым так хочется вернуть общество в каменный век? Так и хочется купить этим людям билет в один конец в какое-нибудь Сомали, пусть наслаждаются диким обществом, где правят инстинкты.
sapca вне форума   Ответить с цитированием
Реклама