Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2004, 01:22   #4
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Смена научного руководителя перед защитой.

mousse

Цитата:
Научный руководитель (он же зав. кафедрой) – не самый плохой вариант оного –заботился о наличии у меня необходимого количества публикаций, т.е. своевременно информировал меня о возможности и месте размещения статей (правда, все до единой в соавторстве с ним, хотя он их даже не читал) и прилагал все усилия к тому, чтобы публикации состоялись. Также следил за своевременным заполнением индивидуального плана и своевременным прохождением мной обязательных аттестаций.
Не так плохо, что он помогал тем, чем мог. Возможно, и в других "административных" делах при защите он поможет. А это важно.
То, что он ревнив - это порок, конечно, но не смертельный. Многие научные ревнивы.
То, что он не разбирается в теме - придется разбираться самому. Почему нет? Читайте, читайте. Что еще надо то? Докладывайте не конференциях и дальше читайте.
Мне тоже никто ничего не объяснял, хотя моя научная руководительница хорошо в теме разбиралась, но не объясняла мне. И это нормально.

Что Вам делать сейчас?
Попробуйте рассмотреть такой вариант - устройство на работу на кафедре, где Вы были аспирантом. Тогда, возможно, Вам дадут соискательство бесплатно (как сотруднику). Если Ваш ВУЗ, конечно, это практикует. Попросите посодействовать в этом своего научного - он должен помочь хорошим советом, ибо он заинтересован в Вашей защите. Скажите ему, что хотите закончить работу и защититься. Если он еще и зав. кафедрой, он затаит мысль о том, чтобы Вы остались работать после защиты (если, конечно, Вашей кафедре нужны новые работники).

А как получилось, что Вы не сдали экзамен? Ведь тут научный вовсе не при чем.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама