Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2018, 21:22   #1
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию Аспирантура для работающих

Возможна ли естественнонаучная вечерняя аспирантура для людей, работающих в дневное время? В слово "естественнонаучная" я в первую очередь вкладываю необходимость выполнения экспериментальной части диссера в лаборатории.
Направления аспирантуры - химия и фармация, и другие, связанные с синтезом, разработкой и технологией получения лекарств.
Суть проблемы такова: я имею высшее химико-технологическое образование, опыт работы в органическом синтезе, но сейчас работаю менеджером. Для того, чтобы работать непосредственно по специальности (разработчиком лекарств в R&D) и претендовать на достойную зарплату часто требуется кандидатская степень. Однако позволить себе не работать - не зарабатывать денег - 3 года, обучаясь в очной аспирантуре, не могу - нужно содержать себя самой (любовников-олигархов или богатого папочки нет ), а стипендии обычно в аспирантуре маленькие.
В заочной аспирантуре встает вопрос, где делать экспериментальную часть? Ведь работаю я не в лаборатории, а в офисе . Поэтому вариант проведения экспериментов на рабочем месте также исключается.
Вопрос: существуют ли в принципе вечерние аспирантуры с указанным выше профилем? Чтобы приходить после работы, и ставить эксперименты в вечернее время? Плюс чтобы лекции и семинары также можно было посещать в вечернее время (если не проходить самостоятельно). Если да, то особенно интересуют такие аспирантуры в Москве! Буду благодарна за любую информацию!
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама