Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 00:30   #11
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Да, еще учитывайте такой факт, что сейчас во многих ВУЗах/НИИ стало строго с режимом, и после определенного часа (как правило, это 20:00-22:00) никого, кроме охраны, быть в корпусе не должно - а каждая заявка на выполненеи экспериментов сопровождается огромным количеством бумаг, поэтому к этому стараются не прибегать без крайней необходимости

Добавлено через 2 минуты

Вам уже предлагали стандартный для аспиранта вариант:

идете в очную аспирантуру, устраиваетесь каким-нибудь лаборантом-исследователем туда, где будете писать диссер, работаете полный день, получаете з/п и стипендию. Другой вопрос - готовы ли вы на это?
Боюсь, что не готова. По причине зарплаты на начальной должности. Какая зарплата на начальной должности, которую Вы имеете в виду?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а не проще устроиться в подобное место на начальную должность и уже с этим делать диссер?
вообще естественная аспа по вечерам знатное извращение (даже не считая пар). за 3 года с нуля почти гарантированно не успеете, закладывайте 4-5. + раз есть основная работа на 8 часов, то значит ваш рабочий день будет от 12 часов. плюс нет выходных, отпусков и праздников оно вам надо?))
Я на 3 года и не рассчитывала - сама прекрасно понимаю, какое состояние после полноценного рабочего дня, это совсем не тот же "свежачок", бодрость и свежесть сил, что у аспирантов-очников. Так что я рассчитывала изначально на 4 года (как на заочную).

Надо ли оно мне - да, надо, все реально на мотивации и держится. Как бы я к этому не относилась - но факт остается фактом: у нас многие нанимающие в R&D лабы считают, что только точно такие же кандидаты наук смогут эффективно работать. Так как сами они, эти нанимающие руководители, - учились в аспирантуре. А если ты приходишь в R&D лабы без степени, то никто этого не понимает...
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама