Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 09:47   #55
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Слово Север и Сервер - это два разных слова, может быть Вы не заметили?
я эй-Богу ошибся: не правильно прочел. Был до поледнего уверен, что речь идет о северАх (nordic/polar areas), а не о серверном оборудовании (IT server equipment).


Возвращаясь к изначальной теме: смешения предлогов.
В одном производственном холдинге, где я работал, а потом еще работал с ними, в качестве моих клиентов, была похожая ситуация.
Сначала у них была одна фабрика в структуре - "Авангард". Соответственно, когда руководство/специалисты холдинга ездили на фабрику, говорилось: "Поехал на Авангард", "Я на "Авангарде"".
Потом в холдинг вошла еще одна фабрика, точнее комбинат, расположенный в городе Ярцево. Без специфического личного названия: "Ярцевский xxx-xxx комбинат"
А так как уже устойчиво сформировался логизм "поехать на производство" - значит "поехать на...." и по отношению к новому сайту стали говорить тоже: "поехать на Ярцево", "я на Ярцево". "Это оборудование мы поставим на Ярцево". "Этот проект мы переносим с авангардовской площадки на Ярцево".
Впрочем, в этом случае это можно считать оправданным, так как словом "Ярцево" обозначался не город, а это использовалось в качестве некоего кодового слова для обозначения конкрентной производственной площадки.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама