Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 17:46   #434
sshsecurity
Member
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Вопрос: Я нашел нужную диссертацию в электронном каталоге сайта http://diss.rsl.ru. Рядом есть ссылка "электронный ресурс". Как можно просмотреть текст?

Ответ:
Эта возможность платная, стоит 1000 рублей в год. Просмотр со своего компьютера текстов диссертаций и авторефератов осуществляется в рамках системы защищенного доступа DVS. К сожалению, на текущий момент для оформления доступа требуется личное посещение РГБ, что может быть затруднительно для проживающих за пределами Москвы. Официальный ответ РГБ на наш запрос по поводу этой ситуации можно прочитать здесь. Кроме того, в соответствии с договором-офертой имеются дополнительные ограничения. Разрешен просмотр:
Цитата:
– первых 10% от общего текста диссертации с ограничением количества просмотра – не более 50 уникальных произведений в сутки (24 часа);
– полного текста диссертации с ограничением количества просмотра – не более 5 уникальных произведений в сутки (24 часа) общим количеством, не превышающим 15 уникальных произведений за 30 дней;
– полного текста автореферата диссертации без ограничения количества просмотров.
Т.е., если я не из МСК, то я никак не смогу зарегистрироваться и просмотреть диссертацию? Так?
---------
Danny Crane =)
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием
Реклама