Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 14:51   #24
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

По отзывам выпускников и на собственном опыте могу сказать, что то, чему нас учили 5 лет, мало пригодилось. Лично у нас есть такая проблема. Преподаватели, как правило, очень плохо понимают специфику реальной работы, потому что сами никогда кроме вуза нигде не работали. Даже по моему спецпредмету был преподаватель, который был очень принципиальный, все его боялись, он довольно интересно вел свой предмет. Но когда я начала работать, оказалось, что то, чему меня учили, оно или устарело, или все делается вообще не так. И какой толк тогда в его принципиальности? Прежде чем спрашивать со студентов, надо спрашивать с себя. А даешь ли ты нужные знания в полном объеме? На работе все равно придется учиться. И решающим оказывается опыт реальной работы. У кого больше опыта, тот и лучший специалист.
Мой одногруппник еле закончил институт, хотя работал уже с 3 курса. Сейчас он неплохой специалист. А моя подруга с красным дипломом 2 года не могла найти работу, а потом нашла за 17 тысяч рублей.

Добавлено через 7 минут
Maksimus,
Burattino, оговорилась. Не могут поступить в клиническую ординатуру/интернатуру. То есть, как я понимаю, образование будет неполным.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама