Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 23:50   #27
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
...
ptrvc, Я надеюсь Вы не врачей готовите? Чисто по человечески я Вас понимаю, действительно жалко тратить время на двоешников, лучше наукой позаниматься самой или с нормальным студентом, но все же "тройка" дает право работать по специальности. А если он совсем не может и напортачит потом? Хорошо если только в своей жизни, а если еще и в чужой. Следователь-неуч такого может наворотить!
Не врачей! По моей специальности (акустические приборы и системы) эти бездельники точно работать не пойдут. Даже если захотят — не смогут.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Вот для этого у нас разрабатываются программы спец. курсов (технари), где 50 процентов, это просто производство, такое какое оно есть. Для этого в нашем ФГОС 10 процентов преподавателей могут быть без ученых степеней, но имеющие 10 лет производственного стажа. Так что развитие есть
Подпишусь. У нас выпускающая кафедра, примерно 25-30% ППС (включая меня) — совместители, работающие на производстве или в НИИ и КБ. Вот сейчас пошла волна — увольнять совместителей, и напрасно — произойдет потеря связи вуза с реальностью.
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама