Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 22:04   #315
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
правилами для авторов. Читать для каждого журнала в отдельности. Т.е. берем конкретный журнал, открываем правила для авторов, находим раздел "как оформлять библиографию" и внимательно изучаем.
Что-то не могу найти. Раньше лежало на сайте, так, что об него запинались. Я понимаю, что можно через bibtex, в этом случае они сами могут легко переделать. н не дружу я с bibtex-ом, попробовал, заглючило, плюнул.
Вообще, я иногда могу долго лазить по сайту и не находить, особенно, если в стиле -- переносы в проверке орфографии (здесь я начинаю звереть. не вижу логики, наверное, старый стал).
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Стандарты есть. Их много. В каждом журнале может использоваться свой стандарт.
У нас, я так понимаю, ГОСТ. И иногда допускается отступление, смягчающее ограничение ГОСТ. Но чтобы название журнала шло перед названием статьи, не вспомню. разве что до эпохи развитого социализма...
Вообще, спасибо.
Не рубят ли за несоответствие локальным (журнала), требованиям оформления?
И, до кучи, если в курсе... Читал про бунт против эльзевировских журналов. Отчасти поддерживаю, поскольку зажрались... Насколько это серьёзно, там вплоть до призывов бойкотировать эти журналы? Я заметил, что пара авторов, публиковавшаяся в эльзевировском J. Sound and Vibration по моей тематике (их вообще единицы), переползла в журналы альтернативных издательств.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама