Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 22:36   #316
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Не рубят ли за несоответствие локальным (журнала), требованиям оформления?
Рубят. Задерживают с отправкой рецензентам. Причем, именно журналы Elsevier я ловила на следующем: если библиография, например, оформлена не так как нужно в конкретном журнале или еще что-то в статье оформлено не так, то они могут даже не предупреждать автора о проблемах и ничего не писать где-то месяца 4. Очевидно, что эти 4 месяца статья просто валяется у Эдитора, рецензентам не отправляется. Я сталкивалась с таким уже два раза и именно в журналах Elsevier. Поэтому и пишу, что в последнее время стараюсь с ними не работать.. такое отношение к авторам весьма странное.. можно же сразу написать о проблеме. Причем, иногда в правилах для авторов одно написано, а требуют в журнале другое, т.е. и вина-то не моя. Я обычно очень внимательно читаю правила для авторов.

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Я заметил, что пара авторов, публиковавшаяся в эльзевировском J. Sound and Vibration по моей тематике (их вообще единицы), переползла в журналы альтернативных издательств.
Я тоже переползаю... специально, конечно, не ищу другие журналы, но стараюсь Elsevier избегать.. Причины - см. выше. Пару раз задержали процесс рецензирования из-за проблем со ссылками на 4-6 месяцев. Даже не написали о проблеме сразу после подачи. Только по истечении 6 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Я не дружу я с bibtex-ом
Очень рекомендую научиться. Очень полезная вещь. Сокращает время на набор библиографии в разы (кстати, Гугль Академия прямо биб файл дает для каждой статьи.. в один клик.. копировать себе и всё). И голова по стилю не болит.. просто подключаешь нужный стилевой файл с сайта журнала и всё.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Что-то не могу найти.
какой журнал? надо на сайте конкретного журнала искать, а не в издательстве. Для каждого журнала Elsevier свои правила.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама