Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 22:01   #2
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. По определенным обстоятельствам летом мне предстоит уволиться из образовательного учреждения (колледж), в котором я работаю. Интересуют тонкости, которые я бы и хотел с вами обсудить. Прошу не скатываться в досужие рассуждения, а мотивировать свое мнение. Ибо интересует меня юридическая и бухгалтерская сторона дела.

По графику в положенный преподавательский двухмесячный отпуск я должен уйти в начале июля. Сначала я хотел сделать вот как: написать заявление по собственному желанию за две недели до даты начала отпуска, получить отпускные и помахать ручкой. Остановили коллеги, с которыми общаюсь доверительно. Рассказали историю о том, что в прошлом году после летней сессии тоже уходил один преподаватель. За два дня до начала отпуска отписал по собственному. По какому-то непонятному разумению ему оплатили только один месяц отпуска.

Как мне грамотнее поступить в этой ситуации? Чтобы и деньги свои не потерять, и избежать лишних трений. Поговорив с одним человеком, получил такой совет: пиши заявляение тогда, когда отпускные переведут на карточку. Вроде бы все гладко. Но хотелось бы узнать, не потребуют ли у меня вернуть деньги, если я не догуляю отпуск и уволюсь?
При увольнении компенсацию за не использованный отпуск Вы получаете пропорционально отработанному времени за рабочий год. Рабочий год идет с даты принятия Вас на работу. По видимому Ваш коллега, устраивался на работу в январе-феврале (в каком году не важно), поэтому и получил ровно половину.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама