Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2010, 10:24   #112
Rodnik
Newbie
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Расскажу свою историю про прохождение экспертного совета ВАК.
Сразу была готова к вызову. В ВУЗе на момент защиты работала по совместительству, но это не имеет для ВАК значения, их интересует ОСНОВНОЕ место работы.
Тут очень много пишут по поводу сроков, но из личного опыта скажу, что закономерностей особых нет. Защищалась в декабре 2009, письмо о вызове получила в апреле 2010, вызывали на июнь 2010.
Вместе со мной защищалась девушка, преподаватель, ее основное место работы (и единственное) – это ВУЗ. Ее вызвали в ВАК на экспертный совет, который проходил в апреле 2010. Экспертный совет она не прошла
Спасибо большое всем кто оставляет здесь свои мнения и советы! В коридоре ВАКа пока мы ожидали, у нас образовалась целая компания тех, кто читал эту тему. Очень надеюсь, что у девушки из Санкт-Петербурга, которая заходила после меня, все прошло хорошо! Экспертный совет по философии, социологии и культурологии.
Про экспертный совет: сама процедура происходит в очень быстром темпе. Иначе как «допрос», я это назвать не могу. Проверяется именно реакция человека на вопросы. В моем случае один из экспертов, прежде всего, опроверг в моей работе то, в чем я была на 100 % уверена. Представьте, что Вам вдруг говорят: «а ведь ночью на самом деле светло. Если Вы утверждаете что ночью темно, то Вы точно ничего не понимаете». Подобное сбивает с толку, на что и рассчитано. Признаюсь, был момент, когда я думала, что всё, не утвердят. И тут открылось второе дыхание, я приводила все новые и новые доводы, и они заулыбались, поздравили.
Там сидят именно эксперты, известные ученые. Они не будут вникать в сущность Вашей работы. Их цель защитить науку от «посторонних» – сбить с толку и проверить выплывет человек или нет. В моем случае было так.
Вторую открытку получила в конце сентября (Президиум был в июле).
Удачи всем! Верьте в себя и сражайтесь! Вы победите!
Rodnik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама