Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 09:44   #115
Deep_sense
Newbie
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день.

Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки ВАК.

Защита была 10.12.2010 г. по специальности 08.05. Было 4 черных шара из 15. Закончил очную аспирантуру 4 года назад. Сейчас занимаю руководящую должность в ком. фирме. На защиту не смогли по уважительным причинам приехать второй оппонент и научный руководитель. За это, наверное, и вкатили 4 шара.

Первая открытка пришла 4 марта 2010 г. В середине сентября пришло письмо с вызовом в ВАК на середину октября в 11-00.
Прилетели с Дальнего Востка вместе с председателем диссертационного совета.
В 10-30 пришли в ВАК. Первое впечатление ужасное, кучу народу, всех собрали в маленьком корридоре, сесть негде, дыщать нечем.
Вышла женщина собрала диссертации. Стали ждать, затем вышли два члена совета назвали мою фамилию и повели на другой этаж.
Основная причина вызова, как оказалось - окончание аспирантуры в 2006 году, а защита в 2009 и плюс научный руководитель кандидат наук, а не доктор.
Спросили почему так поздно защитился (сказал, что ребенок родился), плюс одну научную новизну сказали убрать (не понравилась) и все. Весь процесс буквально занял две минуты. Потом ждали около часа, пока председатель подпишет, боялись что и он вызавет. Не вызвал. Там вышел какой-то член комиссии и сказал председателю нашего совета (скорей всего его знакомый), что все ОК и мы ушли.
Перенервничил, конечно, сильно. Я просто в шоке, от того как можно так обращаться с людьми, совдепия полная. Держат всех за быдло. Хотя я читал книжки некоторых там членов совета по экономики - бред полный.
Половине из этих членов на кладбище пора, интересно, что они понимают в рыночной экономике, если они там ни одного дня практики нету, наверное по книжкам ее изучали.
Попробовали они применить на практике, то что они в своих книжках пишут. Просто обидно, я действующий практик уже 7 лет, диссертация была написана на обширном применении практического материала, научная новизна в основной части сомнения не вызвала, есть акт внедрения результатов из администрации края.
Вот такая у нас наука, все прогнило дальше некуда.
Deep_sense вне форума   Ответить с цитированием
Реклама