Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2013, 15:23   #20
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Узанка
Читается как Южанка

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
какие именно качалки вы имеете в виду.
список
Для статей и книг
  • sci-hub.org качает практически всё. От автора.
  • freefullpdf.com
  • MIT Open Access Articles
  • science4you.lib.mipt.ru ресурс, созданный русскими учеными для помощи своим коллегам. Если статья сразу не может быть скачена, то оставляется заявка. Коллеги, работающие за рубежом, со временем могут помочь и скачать статью. Если вы работаете за рубежом и у вас есть доступ ко многим БД, то ваша помощь этому ресурсу будет не оценима.
Отдельно для книг

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Знаю на форуме здесь обмениваются.
обмениваются либо те, кому лень самим скачать, либо иногда статьи не доступны и приходится просить помощи коллег.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Раз читал что в испании образование, кроме наверное гуманитарных наук, не очень. А что тогда говорит Португалии.
так и живем без науки

зы. если серьезно, то где-то в 2006-1007 г. ЕС решило помочь Португалии поднять науку в стране. С этого момента вливаются огромные деньги именно в науку и научные ставки С 2006-1007 г. каждый год открываются более 1000 Постдок позиций (аспирантов я даже не считаю, их больше, наверное). Дополнительно, в 2007, 2008 гг. был набор (тоже около 1000 позиций) на специальные 5-летние научные ставки для Синьо Рисечеров. Представьте себе маленькую Португалию и тот наплыв аспирантов, научных сотрудников, рисечеров и т.п., который я сейчас здесь наблюдаю. Правда, кризис им сильно всё подпортил, НО по публикационной активности они уже вырвались вперед (по международным отчетам). В общем, не всё так плохо. Да, им приходится всё строить с нуля... так же как и другим странам (Африка, Бразилия, Китай и т.п.) у них же не было такой развитой науки как в СССР и ее наследнице России. Приходится работать сейчас.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама