Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2013, 20:47   #22
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
южносибирский друг
Вообще-то я "восточно-сибирский". Моя историческая родина лежит на дне Братского водохранилища, и родом я из Иркутской области. В Хакасии я просто живу больше трех десятилетий и ем мясо и другие сельхозпродукты, производимые в Хакасии, а следовательно и обязан быть ее представителем в научном сообществе.

Добавлено через 5 минут
Так уж повелось, и в том заслуга Голливуда и пропагандистской машины США, что все, говоря об американцах, подразумевают жителей США, а о других народах и государствах упоминают в контексте их государственной принадлежности.
Аналогично, отвечая на вашу вторую реплику, западное восприятие жителей бывшего СССР до сих пор воспринимает как русских и даже при нынешнем суверенитете субъектов России - за все отвечают русские.

Добавлено через 15 минут
Кстати, Aspirant_Cat, в октябре мы совместно с ХГУ им. Н.Ф.Катанова планируем научно-практическую конференцию по проблеме социальной идентификации, приезжайте, поспорим, обменяемся мнениями, Хакасию покажем. Не знаю, полюбите ли вы эту часть Южной Сибири, но то, что довольны останетесь - гарантирую.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама