Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 13:48   #1
b-t-a
Newbie
 
Аватар для b-t-a
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 7
По умолчанию Вступительные экзамены или кандминимум?

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Посоветуйте как быть:
в 2006 году окончила ВУЗ по специальности юриспруденция. Желание написать диссертацию появилось еще во время учебы. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке полтора года). Решила на упускать время даром и заняться подготовкой в аспирантуру. Вчера ездила в свой ВУЗ, к директору юридического института (он же был моим НР при написании диплома), он же будет моим НР. Мы обсудили интересующие меня темы, составили примерный план подготовки кандидатской диссертации. Насчет канд. экзаменов НР сказал, что сдавать их мы будем после написания 80% диссертации, то есть после второго года обучения. поступать собираюсь летом этого года.
Далее я пошла на кафедры чтобы получить программы для подготовки к вступительным экзаменам. И все зав. кафедрами в один голос стали уговаривать меня не терять времени: экстерном (самостоятельно) подготовиться и уже в мае сдать канд.минимум. При этом есть надежда, что с положительными результатами канд.экзаменов меня возьмут на бюджет.
Теперь вопрос: как лучше поступить? Дело в том, что в настоящее время у меня физически нет возможности (не с кем оставить ребенка)собрать материал для диссертации (и для статей), т к ребенок пойдет в сад только в сентябре. Зато есть время для подготовки к экзаменам.
Какие подводные камни могут быть в первом и во втором случае?
Очень жду ответа!
b-t-a вне форума   Ответить с цитированием
Реклама