Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2005, 18:10   #141
Pavel 1
Newbie
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Здравствуйте! Моя ситуация такова. 28 февраля я закончил институт и военную кафедру (получил звание лейтенанта). 15 марта был зачислен в очную аспирантуру. В это время состоялся приказ о призыве. Я пришел в военкомат и принес справку о зачислении (форма №28), лицензию института с приложениями и свидетельство об аккредитации института с приложениями. В институте мне сказали, что всегда отсрочка предоставлялась, однако в военкомате в отсрочке мне отказали, сославшись на то, что в приложении свидетельства об аккредитации отсутствуют пункты о аккредитации послевузовского образования, а есть только аккредитация специальностей высшего образования. В то же время в лицензии есть пункт с моей специальностью и аспирантурой по моей специальности. Институт же утверждает, что в аккредитации не указываются дополнительные, послевузовские и прочие виды обучения, а указываются только специальности высшего образования (ссылаются на п.10 Закона о высшем и послевузовском образовании). Так как призывает военкомат, а не ВУЗ, то для отсрочки с меня требуют показать строчку в свидетельстве об аккредитации с моей специальностью для послевузовского образования, (ссылаются на закон о воинской службе) однако институт утверждает, что этой строчки нет и не должно быть там.
Pavel 1 вне форума  
Реклама