Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 19:20   #8
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
преподавание в один какой-то день или вечерами?
По субботам и периодически вечерами. Иногда с очниками заранее отрабатываю занятия, которые точно не смогу посетить по расписанию.
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
на основной работе устроены не на полную ставку?
На полную ставку. Более того, сейчас я работаю в двух инженерных конторах - в одной - на полную ставку, в другой - на полставки, но с вольным рабочим местом Плюс периодически веду занятия на курсах повышения квалификации. Т.е. сейчас у меня четыре рабочих места - 1,5 инженерные ставки в двух разных местах, 0,5 ставки доцента в ВУЗе и почасовка на курсах повышения квалификации.
Ах, да, чуть не забыл - по основному месту работы до 4 месяцев в году нахожусь в командировках по всей РФ
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
у вас получается вести научную работу или только проводить занятия?
Научная работа - обязанность доцента Конечно я её веду. Не так активно, как в аспирантуре вёл, конечно, но, например, в этом году уже выполнил НИР на 100 тыс. руб. и написал одну статью для солидного польского журнала "Техника железнодорожного транспорта". Ну и традиционно в начале декабря поеду в Закопане на конференцию TransComp, непременно с докладом. Такого объёма научной работы у нас хватает за глаза любому преподавателю, а уж тем более доценту на 0,5 ставки.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама