Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2015, 14:20   #81
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
побольше и глотайте побыстрее
Одна из "Дома-2" глотнула устрицу вместе с раковиной на радостях. Теперь не поет.
Вообще, я согласен, что все меняется.
Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Лет 5-10 назад в определенных ситуациях я и коллеги с гордостью говорили, что работаем преподавателем в вузе, а сейчас, скорее этого стесняемся.
Лет 15 назад и меня уважали, что я к. псх. н. Сейчас - просто городской сумасшедший. Не более.
В советские времена дать индивидууму статус "личность" могли только три человека: начальник (директор, заведующий и т.п.), секретарь партийной (комсомольской) организации и председатель профкома. Сегодня только один человек определяет дать ли орден Милонову, "Хирургу", Кадырову высшего достоинства или глава субъекта федерации "За заслуги перед [субъект федерации]". В криминальной среде - кого пожаловал смотрящий. В профессиональных объединениях - тоже своя стратификация. Только все эти структуры обособлены. Не состыкуются друг с другом. В одной системе индивид может быть ни кем, в другой - всем. Такова се ля ва.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама