Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2007, 01:37   #6
Atilla
Newbie
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 8
По умолчанию Об известности "Портала для аспирантов" в интернете

Очень жаль, что этот сайт до сих пор малоизвестен в России. Я лично о нем узнал случайно. Но ведь так не должно быть! Ситуация на самом деле сложная. К сожалению не все аспиранты нашей страны имеют полноценный прямой доступ к персональному компьютеру, не говоря уже о интернете. Разумеется, в крупных городах с этим проблем нет, но но в средних и малых она стоит особенно остро. Понятно, что не все могут себе позволить купить компьютер и подключиться к сети, но ведь в ВУЗах должны быть созданы все условия. Я был поражен, когда общался с аспирантами одного из ВУЗов России (не буду его называть, чтобы не позорить), но там нет компьютерных классов и интернет-центров. Есть компьютеры только у декана, замдекана и некоторых профессоров. Разумеется, аспиранты лишены возможности не то чтобы заходить в интернет, но и вообще пользоваться компьютерами. И уверяю вас, такой ВУЗ не единственный. На Дальнем Востоке, Сибири, Урале, Поволжье, да и в Центральной России есть такие вузы, где аспирантам негде черпать информацию, вот и приходится им, бедным, мыкаться. Так что мы, дамы и господа, в их глазах счастливчики.
Atilla вне форума   Ответить с цитированием
Реклама