Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 14:50   #67
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
А кто подскажет проверенные быстрые рецепты домашней еды (может быть не столь быстрые по времени, как занимающие минимум собственного времени),
Все, что готовится в керамических горшочках. Порежешь, заправишь - и в духовку. А пока они там сидят, можно делать свои дела. Вариантов блюд в горшочках много.

Еще также что-то тушеное, что тоже в духовке должно стоять. Например, порезать курицу кусочками, посолить, на донышко стеклянной кастрюли немного масла постного рафинированного (или вообще без него, ком укак нравится) - и в духовку, потом, когда курица уже почти готовая, добавить туда мелко порезанные лук и болгарский перчик, потертую на терке морковку, опять в духовку. Если вытопилось слишком много жира, то перед тем, как положить овощи, его можно частично слить. А минут за 10 - 15 до окончания готовки заправить сметаной.

Еще мясо по-французски тоже не трбует много времени. Все нарезать, уложить в противень - и в духовку.

Еще любую рыбу без костей (сом, судак, красную) можно на противне в духовке делать, а минут за пять до того, как вынуть, посыпать сыром тертым. Порезал, положил, поставил в духовку и забыл на какое-то время. Ни переворачивать не надо, ни мешать. У меня противни разного размера с тефлоновым покрытием. Очень удобно.

Еще запекать в фольге. И рыбу, и мясо. Например, взять кусок карбонада или окорока, сделать в нем надрезы продольные (или поперечные, смотря какой кусок), только не до конца прорезать. Посолить, в разрезы запихать, чередуя, кусочки чеснока и чернослива. Сверху смазать майонезом, завернуть слоя в 3 фольги и минут на 40 - 50 в духовку. Вместо карбонада можно и куриное филе, тоже вкусно. И запекать с разными "заправками".

Скумбрия получается вкусно запеченной в фольге. Тушки скумбрии разрезать вдоль пополам, убрав кости, то есть филе сделав. Некоторые и целиком кладут, но мне больше без костей потом нравится. Каждую половинку посолить, поперчить, положить на нее лук колечками. Сверху лука - немного майонеза. На него - помидоры колечками, поверх - колечки лимона. Сверху - зелень мелко порезанную. Завернуть в фольгу и в духовку минут на 30 - 40. Вместо лимона колечками можно положить порезанный щавель или просто сбрызнуть лимонным соком. Я обычно или сбрызгиваю соком или кладу щавель (летом), потому что у некоторых лимонов цедра после тепловой обработки начинает горчить, и горечь идет на рыбу. А в свежем виде цедра как цедра, никаких признаков того, что будет с горчинкой.

Еще можно быстро сделать из курицы следующее блюдо.

Взять 1 кг. куриного филе, порезать кусочками небольшими, посолить, добавить 1 чайную ложку соды. Перемешать хорошенько, выжать туда сок одного среднего лимона, опять перемешать, добавить 1 чайную ложку крахмала. Опять перемешать и оставть минут на 20. Затем обваливать кусочки в муке и жарить на масле. Как одна сторона поджарилась, перевернуть на вторую. Жарятся быстро. Кусочки немного раздуваются, так что и прожариваются хорошо, так как были некрупно порезаны, и по величине тоже не слишком мелкие.

Если что еще вголову придет, напишу. Сразу всего так и не вспомнишь

Добавлено через 5 минут
А меня в последнее время "на подвиги" тянет. Вчера вот сначала горшочки сделала, а потом еще к ночи уже что-то загорелась и решила сделать лазанью. А потом ждала ее до 2 ночи. Сегодня с утра спекла "Зебру". В общем, чем бы ни заниматься, лишь бы не делать того, что нужно, а душа к чему не лежит... А так, вроде, и сама перед собой оправдана - я же готовлю, убираю, мою, стираю, etc. При деле же, причем нужном.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама