Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2022, 18:43   #1
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию Игнорирование профессиональных достижений коллегами

Сталкивались ли лично?
Для большей ясности приведу пример. У меня несколько смежных профессий в области культуры и искусства - так получилось, что я делаю достаточно сложные в профессиональном плане вещи. Соответственно, имея несколько профессий и работая по ним я общаюсь с профессионалами из этой области (коллегами). И заметил такую особенность.
По профессии А у меня опыт работы в отрасли 19 лет. Кучу народа знаю, со многими сотрудничал, общался на конференция, семинарах, вживую. Но последние 10 лет, когда вышел на серьезный профессиональный уровень, - полное игнорирование в профессиональной сфере. Почти никуда не приглашают как профессионала и эксперта.
По профессии Б у меня опыт менее 4 лет. Можно сказать новичок. На рынке почти никого не знаю, с серьезными профессионалами вместе не работал над проектами. Но: по знакомству звонят, приглашают участвовать в выставках, делятся профессиональными контактами подрядчиков, просто хорошее приятное общение.
Как по-вашему, в чем причина такого разного профессионального общения? Разные отрасли? В одной профессии видят во мне конкурента, а в другой - нет? Просто разные люди попадаются и так получилось случайно?
Какой у вас опыт?
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама