Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 14:25   #105
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Как при помощи НВП можно воспитать инженеров?
Военная подготовка даёт понимание, как строить временные здания и сооружения, как организовать перемещение людей и техники, как организовать систему связи, как рассчитать электрическую цепь (электровзрывную цепь), как работает двигатель внутреннего сгорания и прочие агрегаты автотехники, как управлять людьми. Это то, что должен знать любой инженер. Так что я считаю военную подготовку общим курсом подготовки инженера.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
преподавание гуманитарных дисциплин - литературы, истории
способствует лености, бездеятельности

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Нужно учиться маршировать?
Да, это вещь мне непонятная. Но в массе военной подготовки, которую я прошёл, она имела исчезающе малое значение. В основном на военной подготовке мы занимались проектами организации марша войск (легенды типа - на Екатеринбург упала ядерная бомба. Вопрос - как провести 300 человек и технику из Решёт в Арамиль в обход Екатеринбурга), проектированием строительных конструкций (мосты, насыпи, выемки, укрытия и т.д.) и взрывотехникой.
Кстати, именно военная подготовка позволяет мне сейчас нормально (профессионально) заниматься проектированием мероприятий по обеспечению безопасности, защите от терроризма, организацией строительства.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама