Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 14:01   #34
shelvy
Full Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
ИМХО, что-то есть странное в желании утаить своё место работы, ибо все работы хороши. Или Вы на работе занимаетесь чем-то нелегальным?
Впрочем, есть ещё варианты подписей:
1) указать просто название организации - Фамилия И.О., ООО "Неизвестная муть";
2) указать профессию или степень (по диплому) - Фамилия И.О., инженер.
работы своей я не стыжусь, но учитывая что она далека от научной деятельности называть ее мягко говоря... не думаю что подпись "секретарь" (например) вызовет что-то кроме недоумения на научной конференции...
А если просто под статьей подписаться ФИО?
Просто такой вопрос встал вдруг... надо визитку нарисовать, что туда кроме необходимого можно поставить?

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Не боись не закидают, обычно ТитулЪ "независИмый исследователь" приписывают старичкам за 30+. А молодняк без претензий прописывает про себя, что "дипломированный специалист....", "магистр....". Ибо еще допустимо, ибо МОЛОДОСТЬ...
Пысы: даже бакалавров видел (в смысле не тех которые учатся, а тех, которые по жизни жалким статусом недоучки довольствоваться решили). Наверное, это несчастные и жадные дети конца 90-х (сужу по востоковедению) - тогда многих студентов на четвертом курсе специалитета радостно собрали и объявили, "что рыночная экономика должна быть экономной" вот и радуйтесь поэтому - нарекаем вас бакалаврами...
У меня специальность "учитель истории"... можно ли в такой случае написать "историк" (звучит как-то не очень )

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Ничего страшного нет в том, что молодой специалист после института не получил сразу высокую должность в солидной компании У нас на технических конференциях (особенно на секции молодежных исследований) практически все подписываются либо "студент", либо "аспирант", "бакалавр", "магистр", "инженер".
как-то врать не очень хочется... ибо знающие сразу вскроют, некрасиво выйдет...
---------
Эксперты никогда не врут, но всегда ошибаются, за это их и уважают
shelvy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама