Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 10:26   #16
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение

даже это не нужно.
Мою тему докторской никто не утверждал и нигде.
Принес на кафедру готовый кирпич. его месяца3 почитали, помурыжили, заставили внести правки, провели заседание кафедры (предзащиту) и на основании оной дали заключение организации, вкоторой выполнялась диссертация (иже "выписка"). С этой выпиской - в совет, и все...
Другой вопрос что де-факто с первым вариантом выписки (заключения) в совет как правило не принимаю, требуют то что-то переписать, то поменять тему.
делается чисто технически, для этого должны быть нормальные отношения с кафедрой - вносятся правки в выписку и в протокол, заведующий переподписывает. переутвержадется у проректора или ректора и в совет.
Ученый совет тут нипричем, ключевая роль у кафедры (в НИИ еще бывает у лаборатории, или у сектра, что там бывает у НИИ) или дпартамента, если вуз переведен на систему департаменов.
Ну и все на этом....
Технология в кратце такая, так я защищался 6лет назад, она ровно также работает и сегодня.

Докторантура - это потеря времени (и в большинстве случаев немаленьких денег).
Ненужный совершенно.
Чисто формально утверждение темы на УС должно быть. Возможно в Вашем случае все провели формально, без всякого дерганья нервов. Не то что у нас в меде было - требовали явится на УС, что бы минуту там постоять. А так с докторской у меня было примерно также, но только меня еще и оформили соискателем на бюджетное место, что бы я спокойно доработана замечания.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама