Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 09:49   #110
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Своя кафедра - это заинтересованные лица, и следовательно, ее мнение для любого диссовета не должно играть вообще никакой роли
У нас недавно проходила девушка. Заклевали ее вопросами, она плакала. И сказали ей, так мягко:"Вы ведь понимаете, что лучше все это выслушать сейчас, от дружелюбно настроенных людей, чем на защите?" А мне в свое время один из оппонентов в частном порядке (ничего нигде не зафиксировав) так задал! И сказал, чтоб я учла на будущее. Роли все это вроде бы особо не играет, правда, мнение внури ВУЗа формируется. Все равно проф. А знает проф. Б.и т.д.

Добавлено через 6 минут
У нас есть небольшая проблема. Все хотят защищаться "по-старому", т.е с уже существующими диссоветами. С июня где-то они свою работу должны прекратить, и под каждую защиту будет собираться новый. Я об этом писала. Совершенно не голословно утверждаю, что ряд аспирантов с готовой работой и своими научными руководителями хотят идти в Герцена, ЛГУ им. Пушкина и другие места, где еще не закрыли соответствующие советы. В частности, потому что они хотят получить традиционную ученую степень, а не неведомую пока новую свою, которая непонятно как будет восприниматься.

Кстати, в одном вузике вообще закрыли все советы по 13 м. Что делают аспиранты с готовой работой? Что говорят в отделе аспирантуры этого вузика? Правильно, чтоб позвонили в.....( далее места, где советы по этим специальностям еще не закрыли) Вот им что делать? Их никто не знает по сути. К рассмотрению пусть принимают работу, конечно. К предварительному.


А по скайпу присутствующие члены совета еще где-то есть?

Добавлено через 24 минуты
Позволяю себе писать в этой теме только лишь потому, что сейчас мы имеем глубокую перестройку системы ДС и возникающую в связи с этим суету с беготней по разным вузам и ДС.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама