Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2014, 19:02   #18
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Комплекс неполноценности - это когда человек понимает, что по каким-то параметрам не дотягивает до своего внутреннего идеала, но при этом что-либо менять в своей жизни отказывается. Отказывается принять себя таким, какой он есть, отказывается работать, чтобы соответствовать этому идеалу, отказывается замещать нехватку одних факторов успехами в других направлениях - и при этом, понимая свою неполноценность, начинает бить ногами окружающих, чтобы они признали его полноценным

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Только у одних - депрессуха и озлобление, биты на всякий случай про запас
Именно! "Я не хуже других, не хуже других, поняли, суки я не хуже других, ах не поняли, да я вас сейчас"... И вот таких на мой взгляд надо отстреливать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Дискомфорт - штука не показательная. Человек, убежденный в собственной неполноценности может чувствовать себя вполне комфортно. Например, Иван убежден, что он человек средних способностей (что для ученого - неполноценность) и не парится
Совершенно верно Даже, пожалуй, ниже среднего. Но не всем быть гениями - в науке тоже надо кому-то делать черновую работу, главное - делать ее добросовестно и без зависти к более талантливым людям. А вот у нас почему-то все хотят быть выдающимися...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама