Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2006, 19:32   #3
zz5
Newbie
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 14
По умолчанию Должно ли быть обязательным посещение занятий в ВУЗе?

* По моему мнению, очень важно, что за предмет. Поясню. Например, у нас есть занятия по философии (философии науки), математике, иностранному языку и экономике. Так вот, единственным полезным предметом из вышеприведенных считаю философию науки, на которой мы узнаем основы научной деятельности, что такое наука, научные методы познани и т.д. Может быть, иностранный язык тоже окажется полезным, хотя я вроде знаю английский весьма неплохо, по крайней мере, для сдачи кандидатского минимума мои существующих знаний будет хватать за глаза. А хожу только для того, чтобы не портить отношения со своим преподавателем, так как он является членом экзаменационной комиссии Математика и экономика по мне будут бесполезны для моей диссертационной работы. По математике у нас читается какой-то совсем уж специфичиский раздел, который в моей диссертации точно не найдет применения, а по экономике вообще бред. Рассказывают про совсем уж детские вещи: что такое инфляция, ВВП. Зачем ?
* Нет, обязаловку нужно отменять. Лучше это время потратить на более нужные вещи: изучение литературы в библиотеках, работой над диссером, а не посещать неизвестно что неизвестно зачем Было бы что-то полезное, а так создается впечатление, что половину предметов поставили лишь с такой целью, чтобы хоть как-то занять аспирантов
zz5 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама