Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2003, 12:07   #14
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Паевые инвестиционные фонды

Jacky
Цитата:
От имени пайщиков этим занимается управляющая компания. Основное отличие от банковского депозита -- доход НЕ гарантируется (обещать что-либо ПИФам прямо запрещено законом) и ориентироваться можно только на прошлые результаты, которые НЕ являются гарантией результатов будущих
что-то я не совсем поняла... А если этот ПИФ (название какое-то несерьезное ) собирается первый раз и прошлых результатов у них еще нет, то на что тогда ориентироваться? И если никаких результатов не обещают, то на основании чего вообще этому ПИФу верить?
Цитата:
В самом деле, представьте себе, что в данный момент вы являетесь наемными работниками, получаете заработную плату, и часть ее ежемесячно инвестируете в ПИФ. Тем самым вы реально создаете капитал. На вас в данном случае работают менеджеры управляющей компании (которые за свою работу получают определенное вознаграждение), что соответствует, вообще говоря, трактовке Маркса (капитал -- стоимость, употребляемая для получения прибавочной стоимости путем эксплуатации наемного труда). И со временем, когда доход от инвестиций станет равным вашим ежемесячным расходам, можно перейти в разряд рантье, что, вообще говоря, есть неплохая перспектива. И между прочим, инвестированные таким образом деньги в данном случае есть реальные инвестиции в экономику своей страны (в нашем случае -- России), что способствует улучшению ее экономического положения
и снова не поняла... А эти менеджеры чего делают-то? И что с деньгами происходит, которыя я вкладывать буду? Если я буду вкладывать их не в ПИФ, а в керамическую свинюшку, в чем разница - ведь я тоже создаю капитал?
Ты по-проще как-нибудь не можешь объяснить?
А то я по недоумию ничего не поняла...
heilig вне форума  
Реклама