Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 13:31   #52
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Alextiger, защититься в другом вузе - это не проблема, это не "сословное" ограничение, его можно преодолеть, сама так защищалась, я имела в виду другое: ограничение типа профильная кафедра - общеобразовательная. Мне тут пытались объяснять, что преподаватель общеобразовательной кафедры даже НЕ ДОЛЖЕН МЕЧЕТАТЬ о профессорском звание. Он, конечно, мечтать не должен, он должен работать и иметь такие систему требований, чтобы ему не меняя место работы при определенных усилиях, можно было добиться желаемого.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
почему? Ведь для этого и идея присвоения степеней от имени вуза - имидж вуза индуцируется на имидж кандидата/доктора.

)
Это меня и настораживает. Человек часто выбирает совет не силе своей работы, а по другим факторам: далеко ли ехать, сколько платить, сколько ждать. Легко может получиться, что человек с нормальной работой, которая вполне пройдет защиту в совете "первого" сорта будет вынужден ехать в совет "второго" сорта, на первый сорт может не хватить денег, а статус за нормальную работу будет невысокий. Везде должны быть высокие требования.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама