Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2002, 11:48   #5
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Ищу научного руководителя или совет для защиты

Я так понимаю, что проблема не в том, что придется ждать до весны. А в том, что человек оформился соискателем, диссертация готова, а никакой интерес к ней (и человеку, и диссертации) не проявляют. Я так понял, Кристи? Посоветовать в таком деле что-то конкретное очень трудно, надо видеть ситуацию изнутри, со всеми подробностями. Почему такое отношение у руководителя? Вариантов много. Может, ему не нравится Ваша диссертация, и он не хочет давать ей ходу (в такой изощренной форме - к сожалению, это случается), может, ему не нравитесь Вы, может, ему на Вас просто плевать, а может, ему вообще на все плевать. Может быть, такое невнимание вызвано тем, что Вы все-таки не аспирант, а соискатель, и Вас воспринимают как человека случайного, постороннего. Вообще, на мой взгляд, лучше всего было бы попробовать защититься там, где Вы учились в аспирантуре. Ну и что, что отчислились? Во всяком случае, Вас там могут еще помнить и воспримут как человека не совсем постороннего. Такие случаи бывают - учился человек, не защитился, а потом вернулся даже года через полтора-два, и ему в обсуждении диссертации и защите не отказывают.
Philosof вне форума  
Реклама