Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2008, 12:57   #6
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от also Посмотреть сообщение
моего/моей коллеги...
О, я гляжу "наши западные партнеры" (не к ночи будут помянуты) уже заразили Вас политкорректностью ("he or she ...").

Цитата:
Сообщение от also Посмотреть сообщение
изначально тему озвучил, лишь чтобы узнать/разъяснить у более опытных/знающих коллег перспективы развития научной деятельности в РФ/союзе РФ+РБ. дабы после поделиться сей инфой со своими местными коллегами... (весьма редко кто из нас бывает на "большой земле"...)
А нам, честно говоря, отсюда ("изнутри") не лучше Вашего видны и понятны перспективы. Каждый может высказать сугубое ИМХО и то оно будет касаться его собственного кусочка науки. А как оно вообще ... Плохо. Молодежи в науке почти нет. РАНовские институты напоминают летучих голландцев. Уровень образования упал. Что видел, то и пою.

Цитата:
Сообщение от also Посмотреть сообщение
не гут, когда,допустим, способный/квалифицированный наш земляк к.т.н. работает "там" ассистентом прогера не первой величины (в обиходе "асенизатором" офисных ПК - грамотно удаляет темповские файлы из прог, чистит корзину, следит за своевременными дефрагментированием дисков, реестров и их же о5-таки чисткой), сначала изредка, а после чуть ли не по умолчанию слегка дописывает чужие проги, правит их, и все ... за б\п. Также - когда наши к.наук работают на мелких должностях при универах/колледжах/научных лабораториях, при этом выполняя не оговоренныен в контрактах задания, естественно б\п, которые после структурно составлят часть отчетов/работы их старших (по должности) коллег... вы часто видели где-нибудь, чтобы, допустим, американский/британский гранд-доктор работал у нас за 50% з\п ассистента кафедры, выполняя при этом работу профессорского уровня?..
Я что-то этот пример не понял.
Вы не путаете научную и инженерную работы? Может этот кандидат наук на "производственной" вакансии работать не способен. Его на научную работу не взяли что-ли ?
saovu вне форума  
Реклама