Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2021, 12:59   #93
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
всех посетителей пляже считать слабоумными?
Ну, для начала, я не говорил, что все посетители катка - слабоумные. Я говорил несколько о другом. Хотя ход Ваших мыслей мне нравится, но я не размениваюсь на частности и обычно её расширяю до "человечество - тупиковая ветвь эволюции".
Сейчас, допустим, у нас на болотах массовый травматизм при катании на ватрушках. Казалось бы, как можно убиться скатываясь с горки с перепадом высот 3-5 метров? Но люди умудряются ребенка направить в дерево, в реку, под машину или сами убиться в городском парке скатываясь с холмика. К сожалению, ситуация особо не меняется от того, что это 2 января или скажем 23 февраля. Проблема в переоценке своих возможностей и недооценке факторов риска. Алкоголь здесь выступает просто как катализатор. Что же касается пляжей и плавания, то лично я плаваю с надувным буем. Большинство же людей даже не слышало об их существовании.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
В начале ХХ века купанье вообще считалось делом опасным и рекомендовалось начинать водные процедуры с погружения в воду на 1 минуту.
Очень толково, кстати. Мы в клубе перед любым заплывом обязательно минуту-две продышиваемся в воду и проливаем гидрик (если он надет по причине низкой температуры воды).
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама