Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 17:35   #201
Elena P
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Друзья, вот наконец-то сегодня я ходила на заседание экспертного совета по экономике. Все успешно, меня утвердили.
Кто-то просил, чтобы рассказали поподробнее как все проходило, вот рассказываю. Пришли мы пораньше даже, чем 11 часов, в это время народу там было уже море. Докторов отвели на этаж выше, а кандидатов распихали тоже по этажам по специальностям. В большой аудитории было несколько групп с экспертами (около четырех групп в разных концах аудтории), эксперта было кое-где по 2 чел, где-то по 3, а у кого-то и по одному. Меня вызывали в последних рядах. Не мучили почти. Задали 2 вопроса всего - по новизне (что достигли в теоретическом плане и на практике в плане новизны). Я четко все ответила и меня больше не мучили. Отпустили, сказали, что поздравляем Вас. Все было очень по-доброму, экспертов правда у меня было аж 4, но все очень по-хорошему относились. Но я хочу сказать ,что не всем так повезло, кого то мучили по 20-30 минут, задавали и вопросы по новизне, и по практ. применению и по степени разработанности научной проблемы (надо было назвать ученых по данной проблематике), у некоторых спрашивали по таблицам даже, по коэффициентам, формулам. Но в общем все-таки быстро всех отпускали. В итоге все это продлилось 3 часа - с 11 до 14.00. Потом вызвали всех на 3 этаж и уже председатель совета по экономике зачитывал решения. В коридорах было душновато и очень все переживали, нервная обстановка была, особенно для тех, кто отвечал в последних рядах. А порядок вызова - в принципе по специальностям и по фамилиям по алфавиту. Так что теперь остались формальности - получить открытку и диплом УРА!!!
PS. Если будут вопросы - пишите на форум, с удовольствием отвечу.
Elena P вне форума  
Реклама